Конкурс «Огород на окне»

В марте месяце в детском саду прошел конкурс «Огород на окне», в котором приняли участие дети, родители, педагоги.

Огород на подоконнике в детском саду – это один из элементов предметно-пространственной развивающей среды, который способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

Огород на окне в каждой группе – это еще и яркий, творчески оформленный уголок притягивающий внимание детей, побуждающий окунуться в мир природы и чудес.

В начале апреля жюри подвело итоги. Самые разнообразные, практичные и эстетичные огороды оказались в группах № 6,11,12. Проявили свою креативность и в группах 8,4,2,9,3. Победители конкурса будут награждены Дипломами, участники – Сертификатами.